Campeonato De Euskadi Por Equipos

Primera División A
EQUIPOS123456PtsDesCla
1. Eguidazu
x
2.51.531.52.5119
2. Getxo1.5
x
121.5282
3. Arlutz2.53
x
2.5241413
4. Santurtzi121.5
x
138.54
5. Danubio2.52.523
x
41413
6. Ortuella1.52010
x
4.51

Ronda 1

29/01/2022 | 16:00h.

  1. Eguidazu-Ortuella 2.5- 1.5
  2. Getxo-Danubio 1.5- 2.5
  3. Arlutz-Santurtzi 2.5- 1.5

Ronda 2

05/02/2022 | 16:00h.

  1. Ortuella-Santurtzi 1- 3
  2. Danubio-Arlutz 2- 2
  3. Eguidazu-Getxo 2.5- 1.5

Ronda 3

19/02/2022 | 16:00h.

  1. Getxo-Ortuella 2- 2
  2. Arlutz-Eguidazu 2.5- 1.5
  3. Santurtzi-Danubio 1- 3

Ronda 4

26/02/2022 | 16:00h.

  1. Ortuella-Danubio 0- 4
  2. Eguidazu-Santurtzi 3- 1
  3. Getxo-Arlutz 1- 3

Ronda 5

05/03/2022 | 16:00h.

  1. Arlutz-Ortuella 4- 0
  2. Santurtzi-Getxo 2- 2
  3. Danubio-Eguidazu 2.5- 1.5

EGUIDAZU LANDETXO

  1. Fran Ladrón de Guevara Galar
  2. Aitor Arnal Iturgaitz
  3. Jorge Arce Balluerca
  4. José Antonio Landa Ceballos
  5. Javier Álvarez de Arcaya
  6. Mohamed Lemine Mohamed
  7. Francisco Javier Larios Villa
  8. Jesús Ángel Veiga Ramil
  9. Antonio Cid Armada
  10. Miguel Ángel Herrera Berenguer
  11. Francisco Javier Rodríguez Parra
  12. Iñaki Mendiluze Obergozo
  13. Yumah Emanuel Campos Polo
  14. Guillermo Vegas Simal
  15. Joel Ernesto Guerra Gavilánez
  16. Luis Martínez de Butrón Alberdi
  17. Erik Perianes García
  • Contacto:Jorge Arce
  • Tfno:626 25 99 41
  • Local:Plaza Amadeo García de Salazar, 2. Frontones Beti Jai
  • Localidad:Vitoria

C.A. GETXO

  1. Javier Rodríguez Balzategui
  2. Alex Rodríguez González
  3. Mario Basto Auzmendi
  4. Rafael Baños Rosique
  5. Mikel Zapirain Bilbao
  6. Joseba Fernández Almeida
  7. Miguel Centeno Polo
  8. Karmel Galarza Docampo
  9. Salus González Izaguirre
  10. Enrique Umaran Del Campo
  11. Iñaki Monasterio Goikolea
  12. Gorka Pérez Descalzo
  13. Luis Naveran Urrutia
  14. Cesar Herrero López
  15. José A. Méndez Núñez
  16. Javier Domínguez Suárez
  17. Roberto Castillo Del Valle
  18. Peio Quintana Gómez
  • Contacto:Alex Rodríguez
  • Tfno:688 67 78 74
  • Local:C/ Luis López Oses S/N. Polideportivo Gobela
  • Localidad:Getxo

ARRASATE-ARLUTZ

  1. Francisco Miguel Quintero
  2. Asier Etxagibel Larrañaga
  3. Andoni Miguel Quintero
  4. Aitor Alcaide Luque
  5. José Mª Hernado Casas
  6. Esteban Romero Mateo
  7. Isidro Ruiz Martínez
  8. Jesús Berecibar Aguirre
  9. Miguel A. Mateos Sánchez
  10. Julio Baeza Malmierca
  11. Cayetano Rayo Sierra
  12. Ekaitz Mendizabal Guridi
  13. Roberto Villar Morón
  14. Manuel Nafarrete Zurbano
  15. Eugenio de Andrés Andrés
  16. Iban San José Madinabeitia
  17. Javier Axpe Goikoetxea
  18. Antonio Estévez Izaguirre
  • Contacto:Txema Hernando
  • Tfno:636 36 55 52
  • Local:C/ José Luis Iñarra 30-32
  • Localidad:Arrasate

C.A. ORTUELLA

  1. Iñaki Larrabide Fontaneda
  2. Pablo Momoitio García
  3. Rodrigo Santos Reyes
  4. Jesús R. Cenizo Vicente
  5. José L. Miguel Burgos
  6. Antonio Prieto Galán
  7. Agustín Santamaría Luelmo
  8. Ángel Momoitio García
  9. José L. Muñoz González
  10. Endika Redondo Prieto
  11. Iker Palomo Lobato
  12. Josu Modenes Prado
  13. Julen Momoitio San Matín
  14. Unai Bilbao Andrés
  15. Gaizka Suárez Ortiz
  16. Rodrigo Torre Fernández
  17. Eder González Iglesias
  18. José I. Martínez Díez
  • Contacto:Pablo Momoitio
  • Tfno:689 70 37 13
  • Local:Mendi Alde Nº 9 Lonja
  • Localidad:Ortuella